Press-service

Анатолий Артамонов принял участие в работе президиума Экономического совета при Президенте РФ

Print
26 May2016
Анатолий Артамонов принял участие в работе президиума Экономического совета при Президенте РФ

25 мая в Москве прошло заседание президиума Экономического совета. Его провел Президент России Владимир Путин.

В составе совета - члены Правительства РФ, Совета Федерации и Государственной Думы, а также руководители ряда российских регионов, в том числе губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Рассматривались ключевые ориентиры экономической политики  государства до 2025 года. Речь в частности шла об основных факторах роста экономики и развития социальной сферы.

Открывая заседание, глава государства Владимир Путин акцентировал внимание на важности предметного и профессионального диалога экспертов, представителей власти, бизнес-сообщества и научно-образовательной сферы по стратегическим вопросам развития здравоохранения, образования, системы ЖКХ, а также технологического обновления национальной экономики, улучшения делового климата и совершенствования системы государственного управления. По словам Владимира Путина, без поиска новых источников роста российской экономики на ближайшие десять лет возможности в социальной сфере, в области национальной обороны и безопасности, а также в решении других задач будут существенно ниже того, что необходимо для полноценного развития страны и движения вперёд.

Комментируя итоги первого заседания президиума Экономического совета, губернатор области Анатолий Артамонов отметил, что состоялся актуальный разговор на тему - какие первоочередные решения необходимо принять государству для того, чтобы наша страна могла устойчиво развиваться: «Мы не должны допустить снижения уровня жизни населения и невыполнения социальных обязательств. Необходимо мобилизовать все предпринимательское сообщество на выработку конструктивных решений, которые бы реально работали на то, чтобы раскрепостить бизнес, сделать его по-настоящему свободным и избавить от совершенно ненужного бюрократического и административного давления - такие задачи поставил Президент страны».