Пресс-служба

19 января Ульяновская область отмечает юбилей – 80 лет!

Print
19 Январь2023
19 января Ульяновская область отмечает юбилей – 80 лет!
В этот день в 1943 году указом Президиума Верховного Совета СССР была образована Ульяновская область, город Ульяновск стал ее центром. В состав нового региона вошли 24 района Куйбышевской и 2 района Пензенской областей. В 2023 году жители региона отмечают 80-летие со дня образования Ульяновской области.

«Сегодня Ульяновская область со славной историей и уникальным укладом празднует знаменательный юбилей. Достигая новых и новых высот в социально-экономическом развитии, наш регион никогда не стоит на месте. Передовые промышленные концерны и высокотехнологичные предприятия сделали приволжский субъект узнаваемым во всей стране. Такой успех в развитии региона стал возможным благодаря единению, трудолюбию и ответственному отношению к любимому делу его жителей. Убеждён, что только искренняя любовь и стремление принести максимальную пользу родному краю помогут воплотить в жизнь новые проекты», – поздравил земляков Губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Ульяновская область – лидирующий регион по изобретательской активности, подготовке кадров для инновационных отраслей экономики, числу поддержанных стартапов. Миссия региона нацелена на рост благосостояния жителей и качества жизни, а также на повышение темпов экономического роста до уровня, превышающего среднероссийские показатели. Только в 2022 году в регионе введены в эксплуатацию 12 объектов промышленности с общим объёмом инвестиций более 10 млрд рублей, на которых создано свыше 1,4 тысячи рабочих мест.

Ассоциация инновационных регионов России поздравляет Губернатора Ульяновской области Алексея Юрьевича Русских и всех жителей Ульяновской области с юбилеем! Желаем региону процветания и успешного развития в инновационных сферах!