Пресс-служба

Анонс. 25-28 октября 2017 г. состоится бизнес миссия АИРР в Италию

Print
06 Октябрь2017
Анонс. 25-28 октября 2017 г. состоится бизнес миссия АИРР в Италию

Рабочая поездка состоит из посещения сети итальянских научных и технологических парков (APSTI). В состав APSTI входят 150 исследовательских центров, 4 500 экспертов по R&D, а также 24 инновационных итальянских парка. Организация оказывает поддержку своим членам в реализации проектов, а также в вопросах двустороннего взаимодействия и интернационализации. Учреждениями-партнерами APSTI являются такие структуры, как Министерство экономического развития Италии, Международная ассоциация научных парков IASP, Национальный исследовательский совет Италии и др.

Эксперты АИРР проведут ряд рабочих встреч по обмену научным опытом в центре KilometroRosso,  посетят бизнес-инкубатор «PoliHub», на территории которого оказывают, как поддержку инновационным старт-апам, так и содействие ВУЗовской науки, старт-апов и бизнеса. Рейтинги данного университетского инкубатора №2 в Европе и №5 в мире (UBIGlobal-2015).

Справочно:

Российско-итальянский Форум-диалог по линии гражданских обществ был создан по инициативе президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в 2004 году. Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Дмитриев стал его сопредседателем в сентябре 2009 года.

"Мы перезапускаем процесс нашего взаимодействия, в следующем году планируем ряд крупных мероприятий без привязки к межгосударственным консультациям или визитам высокого уровня Мы поддерживаем межвузовские обмены, в центре наших интересов малый и средний бизнес ", - сказал он. По его словам, итальянские партнеры оказывают содействие Фонду поддержки малого и среднего предпринимательства, созданному при участии Российско-итальянского центра при Российской академии народного хозяйства и государственной службы.