Пресс-служба

26 октября Дмитрий Медведев посетит форум «Открытые инновации»

Print
14 Октябрь2016
26 октября Дмитрий Медведев посетит форум «Открытые инновации»

В 2016 году «Открытые инновации» будут проходить 26–28 октября на площадке «Сколково» и станут первым мероприятием в этом крупнейшем технопарке Восточной Европы.

Председатель Правительства России посетит форум 26 октября и выступит на пленарном заседании «Технологии роста: безопасность или мечты определят дальнейший технологический прогресс».

«Открытые инновации» – глобальная дискуссионная площадка, посвящённая новейшим технологиям и перспективам в области инноваций. Форум проводится в Москве с 2012 года. Организатором «Открытых инноваций – 2016» стал фонд «Сколково», соорганизаторами – Министерство экономического развития Российской Федерации, правительство Москвы, Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», Российская венчурная компания, Внешэкономбанк, Фонд содействия инновациям.

Каждый день форума будет посвящён отдельной тематике. Откроет деловую программу день «Пространство прорыва», посвящённый происходящим глобальным изменениям и существующим инструментам поддержки инноваций на всех стадиях развития бизнеса в масштабах страны. Второй день форума, «Навигатор изменений», позволит сфокусироваться на технологиях, которые в самое ближайшее время изменят отрасли, продукты и рынки. В рамках заключительного дня программы – «Лаборатория креативной экономики» – в центре внимания окажутся прогрессивные рецепты по генерации идей и техник управления ростом компаний.

Для обмена практическим опытом и получения новых знаний в сфере передовых исследований, технологий и разработок для гостей форума будут проходить мастер-классы, открытые консультации, марафоны программирования, инвестиционное стартап-шоу.

На полях «Открытых инноваций» пройдёт первый выставочный форум стран Евразийского экономического союза «Евразийская неделя», в котором примут участие делегации пяти государств – членов ЕАЭС. Проведение «Евразийской недели» на площадке форума будет способствовать развитию каналов реализации конкурентоспособных товаров и услуг за счёт установления новых торговых связей.