Пресс-служба

7 июля 2016 года стартует GenerationS-2016

Print
06 Июль2016
7 июля 2016 года стартует GenerationS-2016

7 июля 2016 года состоится запуск федерального акселератора технологических стартапов GenerationS-2016.

Сегодня GenerationS – это крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы.

За три года своего существования GenerationS вырос из формата обычного стартап-акселератора и стал всероссийской платформой для развития инструментов взаимодействия корпораций со стартапами. Вокруг проекта сформировалась собственная экосистема из корпораций, стартапов, институтов инновационного развития, венчурных фондов, бизнес-ангелов, региональных стартап-школ, бизнес-инкубаторов, университетов, научных организаций и других участников рынка.

По итогам 2015 года из более чем 2500 стартапов из России и 15 стран мира, принявших участие в проекте, около 60 продолжают вести взаимодействие в различных форматах с корпорациями, а более 50 проектов стали участниками программ поддержки фонда Сколково и Фонда содействия инновациям. База проектов GenerationS использовалась в качестве источника международным агентством Compass при подготовке отчета The Global Startup Ecosystem Ranking 2015, что позволило Москве войти в топ мирового рейтинга стартап-столиц.

На Официальном старте GenerationS-2016 организаторы расскажут об итогах прошлого года, о том, какие партнеры взяли под опеку проекты GenerationS и чего удалось добиться выпускникам. Также участники мероприятия узнают, какие цели стоят перед проектам в этом году и как изменится формат проведения главного стартап-акселератора страны.

Сайт мероприятия: http://generation-startup.ru/