Пресс-служба

АИРР: главам кавказских регионов нужен личный интерес для развития инновационных проектов

Print
03 Ноябрь2016
АИРР: главам кавказских регионов нужен личный интерес для развития инновационных проектов

Регионы Северного Кавказа имеют перспективы с точки зрения инновационного развития, но чтобы добиться больших результатов в этом направлении, нужна личная заинтересованность и участие в инновационных проектах глав регионов. Такое мнение высказал ТАСС директор Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Иван Федотов.

"Опыт показывает, что комплексная системная инициатива, связанная с развитием региона, - это в первую очередь личное участие губернатора. Соответственно, если республики Северного Кавказа поставят себе целью развитие инноваций в своих субъектах - понятно, что не за год-два, но у них есть все шансы", - сказал Федотов.

Он отметил, что для этого нужно не просто уделять внимание высокотехнологичным проектам, но и вести всю экономическую политику, в том числе взаимодействие с федеральным центром, "через призму инноваций".

В рейтинге инновационных регионов России, составленном АИРР в 2015 году, самое высокое место - 35-ю строчку - среди кавказских регионов занял Ставропольский край.

Источник: ТАСС.