Пресс-служба

АИРР и Минэкономразвития представят в Сочи приоритетный проект "Национальные чемпионы"

Print
13 Февраль2017
АИРР и Минэкономразвития представят в Сочи приоритетный проект "Национальные чемпионы"

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) и Министерство экономического развития РФ на Российском инвестиционном форуме "Сочи-2017" представят приоритетный проект "Национальные чемпионы", в рамках которого прорабатываются дополнительные меры поддержки для быстрорастущих крупных технологических компаний. Об этом сообщил в понедельник ТАСС директор АИРР Иван Федотов.

"У АИРР на Сочинском форуме впервые свой стенд, на площадке которого пройдут презентации рейтингов АИРР и РАНХиГС (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации), приоритетного проекта Минэкономразвития по поддержке быстрорастущих технологических компаний "Национальные чемпионы", а также инновационных проектов регионов", - сказал он.

В рамках проекта "Национальные чемпионы" будут представлены меры поддержки развития компаний-лидеров IT-бизнеса и помощи в освоении новых, экспортных рынков.

Актуальные результаты рейтинга инновационных регионов России были презентованы в январе на Гайдаровском форуме. Лидерами рейтинга являются Москва, Санкт-Петербург и республика Татарстан. Кроме тройки лидеров в группу сильных инноваторов вошли Томская, Новосибирская, Нижегородская, Московская, Самарская и Калужская области, Республика Башкортостан и Красноярский край.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни". Участие в форуме, как ожидается, примет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.


Источник ТАСС