Пресс-служба

АИРР и ОЭСР договорились о продвижении рейтинга «Инновационный бизнес в регионах России»

Print
08 Июнь2016
АИРР  и ОЭСР договорились о продвижении рейтинга «Инновационный бизнес в регионах России»

Делегация АИРР приняла участие в международном форуме Организации экономического сотрудничества и развития, прошедшем с 31 мая по 1 июня в Париже.

Площадка форума объединила представителей разных стран для обсуждения актуальных вопросов экономического взаимодействия.

В рамках форума представители ОЭСР выразили заинтересованность в совместном проекте Ассоциации и академии РАНХиГС - рейтинге «Инновационный бизнес в регионах России» - и договорились о двустороннем продвижении данного аналитического продукта.

Цель рейтинга – выявление условий и результатов развития инновационного бизнеса. Фокус программы направлен на компании высокотехнологичных отраслей экономики, которые способствуют импортозамещению и обеспечению национальной безопасности.

Целевая аудитория – федеральные и региональные органы исполнительной власти, высокотехнологичный и наукоемкий бизнес в качестве инвесторов, предприниматели, разработчики технологий.

Рейтинг показывает, где выгодно вести инновационный бизнес, отражает ситуацию в регионах, актуальные результаты инновационной деятельности.