Пресс-служба

АИРР опубликовала рейтинг медиаактивности в области инноваций и инвестиций

Print
28 Сентябрь2022
АИРР опубликовала рейтинг медиаактивности в области инноваций и инвестиций

Аналитики Ассоциации инновационных регионов России представили очередной ежемесячный рейтинг регионов по медиаактивности в сфере инноваций, инвестиций и PR-мероприятий за август 2022 года. По данным экспертов, Республики Башкортостан и Саха (Якутия), Калужская, Самарская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Томская, Тюменская области показали положительную динамику и улучшили свои позиции в рейтинге.

Согласно рейтингу среди регионов-участников АИРР наилучшую положительную динамику показывает Томская область. В своей группе 0,5-1 млн ЭАН регион прибавил 11 позиций и занял 12 место.

В группе регионов с численностью 1-2 млн ЭАН на первое место, прибавив один пункт, поднялась Новосибирская область. Значительный рост в группе среди регионов Ассоциации продемонстрировали Республика Башкортостан и Самарская область, занявшие 4 и 5 место, соответственно. 

«В ходе мониторинга 85 регионов России разделяются на пять групп по численности экономически активного населения (ЧЭАН). Оценка медиаактивности ведется по трем параметрам: PR инноватики, PR инвестиций и проведение публичных мероприятий. В рейтинге оценивается число публикаций в открытых источниках с положительной или нейтральной подачей информации о развитии инновационной сферы и инвестиций каждого региона», - отметила руководитель проектов АИРР Роза Семенова. 

Напомним, что Ассоциация инновационных регионов России ежемесячно формирует рейтинги РФ по доступности кадров для инновационной экономики и медиаактивности регионов. Посмотреть результаты исследований за август 2022 года можно на сайте АИРР.