Пресс-служба

АИРР опубликовала рейтинг регионов по медиаактивности в сфере инноваций и инвестиций за июнь 2022 года

Print
04 Август2022
АИРР опубликовала рейтинг регионов по медиаактивности в сфере инноваций и инвестиций за июнь 2022 года

Нижегородская и Новосибирская области на протяжении полугода смогли удержать первые позиции в группе регионов по численности экономически активного населения (ЧЭАН) 1-2 млн человек. Иркутская область в этой же группе регионов поднялась выше на 3 пункта и занимает четвертое место.

Также на стабильной 4 позиции остановилась Республика Татарстан в группе регионов с наибольшей численностью экономически-активного населения, уступив второе и третье места Санкт-Петербургу и Свердловской области. Это единственный регион-участник АИРР в «первой» группе регионов.

В группе регионов с ЧЭАН 0,1-0,5 млн человек третье место заняла Новгородская область. Это лучший результат субъекта за первое полугодие 2022 года. 

«Рейтинг медиаактивности регионов в сфере инноваций, инвестиций и PR-мероприятий отражает информационную работу в субъектах. Лидирующие позиции говорят об активной работе и заинтересованности в том, чтобы о регионе узнали инвесторы», - отметила руководитель проектов АИРР Роза Семенова

В ходе мониторинга аналитики АИРР разделили 85 регионов на пять групп по численности экономически активного населения (ЧЭАН). Оценка медиаактивности ведется по трем параметрам: PR инноватики, PR инвестиций и проведение публичных мероприятий. В рейтинге оценивается число публикаций в открытых источниках с положительной или нейтральной подачей информации о развитии инновационной сферы и инвестиций каждого региона.

Напомним, что Ассоциация инновационных регионов России ежемесячно формирует рейтинги РФ по доступности кадров для инновационной экономики и медиаактивности регионов. Посмотреть результаты исследований за июнь 2022 года можно на сайте АИРР.