Пресс-служба

АИРР приглашает обсудить проблемы подготовки кадров для новой экономики

Print
12 Октябрь2022
АИРР приглашает обсудить проблемы подготовки кадров для новой экономики

Ассоциация инновационных регионов России проведет в онлайн формате совместное заседание ректоров вузов и руководителей органов исполнительной власти регионов АИРР. Участники совещания обсудят инновационное и научно-технологическое развитие субъектов РФ, а также актуальные вопросы подготовки кадров.

Мероприятие пройдет онлайн на площадке АИРР 18 октября 2022 года с 10.00 до 12.45 (по московскому времени). В совещании примут участие руководители образовательных организаций регионов России, в том числе вузы из регионов-членов АИРР: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Обнинский институт атомной энергетики, КФ МГТУ имени Н.Э. Баумана, Иркутский государственный медицинский университет, Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского, Томский государственный университет, Томский политехнический университет, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, а также руководители региональных органов исполнительной власти и агентств развития.

Спикеры и участники заседания обсудят формирование в регионах центров научно-технологического производства, региональных точек роста для реализации прорывных исследований и разработок, подготовки кадров для предприятий промышленности, организацию и масштабирование в регионы лучших практик регионов АИРР в области подготовки кадров, другие актуальные вопросы и программы кооперации науки и бизнес сообщества.

Данное мероприятие будет интересно органам исполнительной власти федерального, регионального и муниципального уровня, профильным подразделениям высших учебных заведений, научным организациям, институтам развития и экспертного сообщества.

В рамках конференции предусмотрена возможность делового общения, обмена мнениями с коллегами и участниками из разных городов Ассоциации.

Напомним, что Ассоциация инновационных регионов России ежемесячно формирует рейтинг РФ по доступности кадров для инновационной экономики. Посмотреть результаты исследований за 2022 г. можно на сайте АИРР.