Пресс-служба

АИРР принял участие в VIII Среднерусском экономическом форуме

Print
27 Июнь2019
АИРР принял участие в VIII Среднерусском экономическом форуме

26 июня в Курске открылся VIII Среднерусский экономический форум.

В этом году основной тематикой проходящего в Курске Среднерусского экономического форума является цифровое развитие региона. Представители федеральных и региональных органов государственной власти, институтов развития, бизнеса и экспертное сообщество обсудят вопросы кибербезопасности, подготовки кадров для цифровой экономики, формирования умной городской среды.

Заместитель директора Ассоциации Хафизов Рустам принял участие в нескольких мероприятиях, на которых обсуждались вопросы повышения производительности труда с применением цифровых технологий в отдельных отраслях экономики, повышения открытости и эффективности государственного контроля с применением цифровых решений, а также подготовки кадров для IT-индустрии.   

Главная идея форума заключается в том, что в центре цифровых преобразований должен стоять человек, улучшение качества его жизни. Форум призван ответить на вопрос, что даст цифровая экономика для простых людей, какие приоритеты необходимо выстроить, чтобы за счёт цифровых преобразований улучшилась жизнь населения Центральной России.