Пресс-служба

АИРР проведет в Красноярском крае выездную встречу регионов-участников

Print
21 Март2023
АИРР проведет в Красноярском крае выездную встречу регионов-участников

Ассоциация инновационных регионов России приглашает делегации регионов, входящих в АИРР, посетить с деловым визитом Красноярский край 27-31 марта 2023 года для обмена опытом в области технологического развития, улучшения инновационной экосистемы и совершенствования межрегионального взаимодействия.

К участию в визите приглашаются заместители правительств регионов, министры, а также топ-менеджеры ведущих высокотехнологичных предприятий. Запланирована насыщенная деловая и культурная программа пребывания.

Центральным событием деловой части визита станет круглый стол с участием делегации АИРР, Губернатором Александром Уссом на тему «Направления сотрудничества Красноярского края с регионами Сибири и центрами науки и технологий».

В рамках делового визита гости посетят ведущие предприятия региона: «Научно-производственное предприятие «Радиосвязь», индустриальный парк «Красный Яр», «Формула-К», «Айтехникс», «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова», побывают на производствах резидентов Дивногорского индустриального парка: «Техполимер» и Центра сертификации стандартизации и испытаний «Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор».

Также делегаты посетят креативное пространство «Квадрат», «Сибирский институт креативных индустрий», многопрофильный научно-образовательный центр Сибирского федерального университета и НОЦ «Енисейская Сибирь».

В ходе культурной программы гости отправятся с экскурсией на Красноярскую ГЭС с заездом на смотровую площадку «Царь-рыба», осмотрят достопримечательности Фан-парка «Бобровый лог» с подъемом на канатно-кресельной дороге, также побывают на презентации гастрономической экосистемы Красноярска «Bellini Group».

Напомним, Красноярский край является членом Ассоциации инновационных регионов России с 2010 года. Красноярский край - опорный регион страны, один из лидеров среди субъектов Федерации по важнейшим макроэкономическим показателям - численности населения, валовому региональному продукту, промышленному производству, объему строительных работ, инвестициям в основной капитал и их вкладу в общие показатели развития страны.