Пресс-служба

АИРР провел ВКС на тему: «Инициативы и предложения по законодательному и налоговому обеспечению запуска инвестиционного цикла в субъектах РФ»

Print
06 Октябрь2020
АИРР провел ВКС на тему: «Инициативы и предложения по законодательному и налоговому обеспечению запуска инвестиционного цикла в субъектах РФ»

6 октября 2020 года Ассоциация инновационных регионов России совместно с Агентством стратегических инициатив провели совещание с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации – членами АИРР, представителями региональных институтов развития и бизнеса на тему: «Инициативы и предложения по законодательному и налоговому обеспечению запуска инвестиционного цикла в субъектах РФ».

На данный момент Ассоциация активно ведет работу по подготовке идей к форуму «Сильные идеи для нового времени» (11-12 ноября 2020 года).

В рамках панельной сессии «Региональная
политика 2030: решения для запуска нового инвестиционного цикла» осуществляется сбор и проработка идей и инициатив по направлениям: кадры для инвесторов, инфраструктура для инвесторов и инвестиционное законодательство.

В ходе дискуссии представители Новосибирской области, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Самарской и Тюменской областей поделились идеями, лучшими практиками и конкретными инициативами по совершенствованию федерального и регионального инвестиционного законодательства.

В онлайн-дискуссии приняли участие более 60 представителей профильных министерств и агентств развития из регионов-членов АИРР. Модератором дискуссии выступил руководитель проектов АИРР Антон Емельяненко.