Пресс-служба

АИРР провел ВКС на тему: "Seasons tech" как эффективный инструмент развития проектов в сфере легкой промышленности и креативной индустрии

Print
10 Апрель2020
АИРР провел ВКС на тему: "Seasons tech" как эффективный инструмент развития проектов в сфере легкой промышленности и креативной индустрии

10 апреля 2020 года Ассоциация инновационных регионов России провела совещание с руководителями и заместителями руководителей органов исполнительной власти субъектов в формате видеоконференцсвязи (ВКС) на тему: «Программа поддержки "Seasons tech" как эффективный инструмент развития проектов в сфере легкой промышленности и креативной индустрии».

В рамках ВКС выступили Мациевская Дарья, российский дизайнер, основатель и президент Фестиваля русской культуры в дизайне «Русские сезоны», руководитель программы «Seasons tech», и Малыш Анна, ведущий менеджер проектов компании «Иннопрактика».

В ходе совещания Мациевская Дарья подробно рассказала о программе «Seasons tech», которая представляет собой долгосрочную программу поддержки проектов и компаний в сфере легкой промышленности, организованная фестивалем «Русские сезоны» при поддержке компании «Иннопрактика». Данная программа является акселератором смешанного типа, объединяющий акселераторы вида MARKETPULLи TECHNOLOGYPUSH, что подразумевает поддержку инновационных проектов, отталкивающихся как от решения актуальных проблем бизнеса, так и от существующих технологий. Спикеры в рамках совещания осветили основные этапы программы, привели статистические данные и цифры о работе акселератора, рассказали о мастер-классах и экспертах программы. Более того, спикеры акцентировали внимание на примерах проектов, созданных совместно с индустриальными партнерами (O.MESSAGEINABOTTLE, Теплоизолятор для каркасно-тентовых конструкций, LEDCLIPS(интерактивная световая фурнитура для одежды и аксессуаров) и другие).

В ВКС приняли участие около 20 человек из регионов АИРР.