Пресс-служба

Алексей Лаптев принимает участие в Российско-Китайском форуме

Print
30 Май2016
Алексей Лаптев принимает участие в Российско-Китайском форуме

30-31 мая в г. Сочи первый заместитель губернатора Томской области Алексей Лаптев примет участие в работе второго Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса.

В числе его организаторов - Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития, Российско-Китайский деловой совет, Союз инновационно-технологических центров России. Форум проходит при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

Участники мероприятия - представители Правительств России и Китая, федеральных и региональных органов власти, институтов развития, бизнеса, а также российские и зарубежные эксперты обсудят перспективы развития сотрудничества двух стран в различных сферах малого и среднего бизнеса.

Алексей Лаптев выступит на пленарном заседании, посвященном знакомству с инвестиционным потенциалом российских регионов и компаний. Первый заместитель главы региона расскажет об экономических и промышленных связях нашей области с китайскими партнерами, в частности в рамках проекта «Новый Шелковый путь», предусматривающем железнодорожное сообщение стран Европы через Калужскую область с портом «Далянь» на Желтом море. Речь также пойдет о сложившемся в области благоприятном бизнес-климате, условиях реализации инвестпроектов в рамках отраслевых кластеров и в особой экономической зоне «Калуга».

Первый заместитель губернатора - также в числе выступающих еще на одном пленарном заседании: «Россия и Китай - сегодня и завтра: Великий Шелковый путь малого и среднего бизнеса».

Алексей Лаптев также примет участие в других мероприятиях форума.