Пресс-служба

Алтайская компания сертифицировала продукцию из новой линейки

Print
15 Декабрь2016
Алтайская компания сертифицировала продукцию из новой линейки

Компания «Энергосберегающие технологии» получила сертификат соответствия на серийный выпуск светодиодных светильников для клинических зон медицинских учреждений, учебных кабинетов общего и начального профессионального образования, групповых и спальных комнат детских учреждений.

Новая линейка включает в себя светильники мощностью от 20 до 50 Вт и соответствуют новому ГОСТ Р 54350-2015 «Приборы осветительные» и ГОСТ IEC 60598-2-25-2011 «Светильники для использования в клинических зонах больниц и других медицинских учреждений».
 
Подобные светильники могут производить всего несколько предприятий в России, а теперь производство налажено и в нашем регионе, комментирует директор по развитию компании ЭСТ Николай Мошков. Напоминаем, что светильники, не прошедшие подобную сертификацию, можно использовать только для общего освещения административных и общественных зданий: коридоров, офисов, ординаторских и т.п.
В ближайших планах компании разработать специальный светильник на основе светодиодов, стимулирующий рост сельскохозяйственных культур. Работы проводятся при поддержке КГБУ «Алтайский центр кластерного развития».
 
Справка: «Энергосберегающие технологии» – современное   предприятие по производству светодиодных светильников. Сегодня это динамично развивающаяся компания, делающая основную ставку на качество и сервис. Организация принимает активное участие в мероприятиях, проводимых Главным управлением экономики и инвестиций.