Пресс-служба

Алтайские центры молодежного инновационного творчества участвуют в «Неделе ЦМИТ России»

Print
21 Декабрь2016
Алтайские центры молодежного инновационного творчества участвуют в «Неделе ЦМИТ России»

IV Всероссийская конференция центров молодежного инновационного творчества в формате «Недели ЦМИТ России» организована при поддержке Министерства экономического развития РФ, Фонда содействия инновациям, Российской венчурной компании, Ассоциации инновационных регионов России, общероссийской общественной организации «Молодая инновационная Россия» и др. Конференция проходит с 20 по 23 декабря 2016 года на инфраструктурных площадках г. Москвы и г. Ельца Липецкой области.

В программу события включены пленарное заседание, круглые столы, семинары, практические мастер-классы, презентации и выставка проектов, созданных в ЦМИТ. Основными темами для обсуждения в рамках круглых столов станут: дополнительное образование, организационно-правовое регулирование в сфере неформального образования, механизмы дальнейшего развития программы ЦМИТ. 
 
Участие в данном коммуникационно-образовательном мероприятии принимают руководители региональных ЦМИТ «Эврика», «Ползунов» и «Политех». Конференция позволит повысить профессионализм и стимули-ровать сотрудничество с партнерскими организациями в России.
 
Справочно. С 2015 года в крае функционируют в форме малых инновационных предприятий 5 центров молодежного инновационного творчества различной направленности, которые обеспечивают доступ к технологиям и оборудованию современного цифрового производства для изготовления функциональных прототипов новых продуктов. На сегодняшний день для их оснащения приобретено около 700 единиц высокотехнологичного оборудования. В текущем году услугами данных элементов инновационной инфраструктуры воспользовались более 2 000 человек.

Источник: Алтайский Краевой Инновационный Банк Данных