Пресс-служба

Алтайские школьники посетили инновационный центр «Сколково»

Print
08 Июнь2016
Алтайские школьники посетили инновационный центр «Сколково»

Участие в мероприятии приняли лучшие изобретатели от 7 до 18 лет из 13 регионов России, в том числе семеро ребят из Алтайского края. Каждый из них - победитель региональных конкурсов по научно-техническому творчеству и робототехнике, обладатель сертификата на участие в Baby Farm.

 
В первый день ребята посетили музей занимательных наук «Экспериментаниум» и приняли участие в игре «Следствие в музее наук, или Создай свой экспонат». В рамках мастер-классов и образовательных программ им нужно было разработать уникальный экспонат. Десятиклассник славгородской школы №15 Вячеслав Функ и ученик 5 класса гимназии №42 Барнаула Даниил Пузырный стали победителями этого конкурса и получили ценные подарки.
 
В Главном управлении образования и молодёжной политики Алтайского края добавляют, что ребята также посетили мастер-классы по пилотированию самолетов и беспилотников, а также тематическое занятие «Интернет вещей своими руками», где школьникам предложили собрать собственного робота-писателя на основе платы Intel Edison. Помимо образовательных мероприятий для ребят провели экскурсии на Красную площадь, в Московский государственный университет и на Воробьёвы горы.