Пресс-служба

Анатолий Артамонов обсудил с итальянскими партнерами перспективы дальнейшего сотрудничества

Print
28 Февраль2017
Анатолий Артамонов обсудил с итальянскими партнерами перспективы дальнейшего сотрудничества

28 февраля, во второй день пребывания калужской делегации во главе с   губернатором Анатолием Артамоновым на Российском инвестиционном форуме в Сочи, глава Калужской обласьти стал участником делового завтрака на тему: «Итальянские инвестиции в Россию: реализация и перспективы».

В обсуждении вопросов развития итальянских инвестиций в ключевых отраслях российской экономики приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в России Чезаре Мария Рагальини, генеральный директор АНО «Агентство по технологическому развитию» Максим Шерейкин, представители итальянских деловых кругов и руководители ряда российских регионов.

Особое внимание уделялось поиску новых форм экономического взаимодействия в современных условиях и развитию межрегионального сотрудничества.

В ходе беседы Анатолий Артамонов особо отметил, что в области созданы благоприятные условия для инвесторов. «В прошлом году рост промышленного производства в регионе составил около 9%, а в начале текущего года – более 20%», - заметил губернатор. Он подчеркнул, что сотрудничество с Италией в экономике, а также в сфере культуры и образования, руководство Калужской области рассматривает как стратегическое. В настоящее время в регионе работают предприятия десяти итальянских компаний, многие калужские фирмы имеют партнеров в Италии.  Анатолий Артамонов выразил уверенность в том, что в будущем взаимоотношения калужских и итальянских партнеров будут также успешно развиваться и пригласил собравшихся в Калужскую область  в марте этого года на открытие нового итальянского предприятия по производству современных отделочных материалов.

Представители итальянской стороны поблагодарили руководителей российских регионов, которые оказывают содействие в реализации инвестиционных проектов, отметив необходимость дальнейшего расширения бизнес-отношений с Россией.