Пресс-служба

Анонс. Бизнес-миссии представителей регионов АИРР в КНР и Швецию

Print
20 Август2019
Анонс. Бизнес-миссии представителей регионов АИРР в КНР и Швецию

Осенью запланированы две бизнес-миссии представителей регионов АИРР.

С 23 по 27 сентября делегация представителей регионов - членов АИРР посетит КНР. Программа визита включает в себя участие в заседании Российско-Китайской Координационной комиссии по инновационному сотрудничеству, встречи с представителями инновационной инфраструктуры КНР.

Также запланировано выступление директора АИРР Ивана Федотова в дискуссии на тему: «Инновационные регионы России: возможности для кооперации», которая пройдет в рамках IV Российско-Китайского форума «Инвестиции в инновации» 25 – 26 сентября в Шанхае.

Цель форума - предоставление возможностей для создания прямого и открытого диалога между технологическими инвесторами России и Китая, развитие трансфера технологий и разработок, необходимых для повышения уровня технологического развития двух стран.

Среди спикеров и участников представители Министерства экономического развития РФ, Венчурного комитета Всекитайской ассоциации финансового продвижения науки и техники, Министерства науки и техники Китая, представители российских и китайских венчурных фондов, корпораций и инновационной инфраструктуры.

С 28 по 31 октября состоится бизнес-миссия представителей регионов АИРР в Швецию. Участники бизнес-миссии планируют посетить один из крупнейших в Европе медицинских бизнес-инкубаторов, коворкинг и бизнес-инкубатор для технологических стартапов и промышленно направленный инкубатор при Королевском институте технологий Швеции.