Пресс-служба

Ассоциация привлекает инвестиции в стартапы регионов АИРР

Print
25 Август2022
Ассоциация привлекает инвестиции в стартапы регионов АИРР

Ассоциация инновационных регионов России провела онлайн-совещание на тему: «Транспортные инновации Москвы. Инструменты поддержки, возможности для регионов». В рамках встречи представители регионов АИРР ознакомились с критериями отбора проектов, об условиях и мерах поддержки стартапов.

«Одно из направлений деятельности Ассоциации — обмен лучшими практиками между регионами. И начиная с прошлого года мы активно взаимодействуем с институтами развития в Москве, потому что по многим параметрам Москва — законодатель мод по мерам поддержки, новым инструментам для развития бизнеса и стартапов. Поэтому мы пригласили инвестиционный фонд, который рассматривает региональные стартапы для инвестирования и реализации в столице», - отметил руководитель проектов АИРР Дмитрий Митрошин.

В ходе онлайн-встречи регионам АИРР был представлен инвестиционный фонд, объединяющий на своей площадке проекты, направленные на развитие и поддержку технологических продуктов для московской и международной транспортных экосистем.

«Фонд рассматривает как уже действующие проекты, так и стартапы на стадии MVP. Коллеги готовы помочь доработать продукт с точки зрения пилотирования и собственной экспертизы. Размеры инвестиций обсуждаются по каждому проекту индивидуально, но потолок - 150 млн рублей за долю в целевом капитале до 45%», - добавил руководитель проектов АИРР Дмитрий Митрошин.

Помимо инвестиций в капитал компаний и продвижения региональных проектов для реализации в Московском транспорте, фонд готов тиражировать свои проекты транспортного комплекса в регионы АИРР.

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) регулярно проводит подобные мероприятия с целью налаживания сотрудничества с инвестиционными фондами, обмена полезными практиками и поддержки региональных стартапов.