Пресс-служба

Башкирия получит более 57 млн рублей на создание детских технопарков

Print
30 Январь2017
Башкирия получит более 57 млн рублей на создание детских технопарков

Башкортостану выделено 57 млн 122 тысячи рублей по Федеральной целевой программе развития образования на 2016-2020 годы. Субсидии направляются на разработку модели создания и функционирования детских технопарков, повышение квалификации педагогических и других работников технопарков.

Согласно распоряжению Правительства России, финансовые средства выделяются 17 регионам. В каждом из них должен быть создан технопарк, обеспечивающий охват ежегодно не менее 800 детей в возрасте от пяти до 18 лет дополнительными общеобразовательными программами. Субсидии в размере 925 млн рублей распределены между бюджетами 17 субъектов Федерации на создание условий, обеспечивающих доступность дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленности.

Принятое решение будет способствовать совершенствованию в субъектах Федерации условий для подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования, сообщается на сайте Кабмина.