Пресс-служба

Башкирская компания получила грант в размере 15 миллионов рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

Print
22 Февраль2017
Башкирская компания получила грант в размере 15 миллионов рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

17 февраля 2017 года протоколом Дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги результатов пятой очереди конкурсного отбора по программе «Коммерциализация».

Научно-производственное предприятие «УралТехПром» получило грант в размере 15 млн. рублей на реализацию проекта по организации серийного производства импортозамещающих энергоэффективных многофункциональных кольцевых роликовых насосов – единственное из Республики Башкортостан среди 62 победителей. Всего в конкурсном отборе приняли участие 350 компаний со всей России. Конкурс призван поддержать предприятия, завершивших НИОКР и планирующих создание или расширение и производство инновационной продукции.

Инновационный проект был разработан при государственной поддержке Регионального центра инжиниринга для субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан.
 
В результате реализации проекта на рынок будут выведены инновационные многофункциональные кольцевые роликовые насосы, которые могут заменить широко применяемые в горной промышленности импортные погружные и надводные центробежные шламовые (пульповые) насосы, а также насосы, применяемые в нефте- и газодобывающих отраслях – многоступенчатые многосекционные, мультифазные, лопастные и динамические, будут созданы 10 высокопроизводительных рабочих мест.
 
Справочно.
ООО «НПП «УралТехПром» – один из субъектов научно-производственного малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, участник кластера малотоннажной нефтехимии Республики Башкортостан. Предприятие специализируется на разработке и производстве средств насосной продукции, машин оборудования и комплектующих изделий общемашиностроительного применения, а также малотоннажной химической и нефтехимической продукции. 
 
РЦИ РБ (http://центринжиниринга.рф) является объектом инновационной инфраструктуры и инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, созданным при поддержке Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан. Центр оказывает инженерно-консультационные, проектно-конструкторские и расчетно-аналитические услуги, инжиниринговые услуги в области биотехнологий и сельскохозяйственной химии на базе комплекса высокотехнологичного оборудования.