Пресс-служба

Бизнес-миссия АИРР в Германию. День четвертый

Print
14 Июнь2018
Бизнес-миссия АИРР в Германию. День четвертый

На четвертый день своего официального визита в Германию участники бизнес-миссии согласно программе, посетили исследовательский центр при Университете Лейбница в Ганновере.

Лейбниц Universität Hannover является одним из ведущих мировых институтов в следующих областях исследований: «Квантовая оптика и гравитационная физика», «Производственная инженерия», «Биомедицинские исследования и разработки» и «Междисциплинарные исследования науки». Исследовательский центр специализируется на разработке методов точных измерений, оптических технологий, новых материалов, интеллектуальных имплантатов и инноваций в информационных технологиях и в области промышленности 4.0.

Лейбниц Universität Hannover - член TU9, объединение девяти ведущих технологических институтов в Германии. Он также является членом Конференции европейских школ в области инженерного образования и исследований (CESAER), некоммерческая ассоциация ведущих инженерных университетов в Европе. Университет спонсирует немецкую Национальную библиотеку науки и техники (ИРТ), крупнейшую научно-техническую библиотеку в мире.