Пресс-служба

Бизнес-миссия АИРР в Германию. День второй

Print
12 Июнь2018
Бизнес-миссия АИРР в Германию. День второй

Во второй день визита в Германию участники бизнес миссии поcетили крупнейшие научные парки страны Science park Potsdam-Golm и Berlin Adlershof.

В научном парке Потсдам-Гольм проводятся ведущие международные исследования от биотехнологий до гравитационной физики. Также научный парк занимается подготовкой молодых исследователей и научно-исследовательской продукции. Потсдам-Гольм расположен на площади более 50 гектаров, резиденты парка - научно-исследовательские институты, научно-исследовательские компании: Институт прикладных исследований полимеров Фраунгофера IAP, Институт Клеточной Терапии и Иммунологии Фраунгофера IZI, Инновационный центр Golm, GO: INcubatorGmbH, Институт гравитационной физики им. Макса Планка (Институт Альберта Эйнштейна) и др

Berlin Adlershof Science City - один из самых успешных высокотехнологичных парков в Германии и крупнейший медиа-сайт Берлина. Он является домом для 1 041 компании и научных учреждений (декабрь 2016 года) на площади 4,2 км², встроенной в единую концепцию городского планирования. Здесь работают около 24 000 человек. Парк науки и техники находится в центре города науки Адлерсхоф. Он охватывает 512 компаний и десять неуниверситетских научно-исследовательских институтов, которые специализируются на фотонике и оптике, возобновляемых источниках энергии и фотоэлектричества; микросистемах и материалах, ИТ и СМИ, биотехнологиях и окружающей среде.