Пресс-служба

Более 6000 школьников и студентов сыграли в Science Gamе

Print
10 Апрель2017
Более 6000 школьников и студентов сыграли в Science Gamе

В субботу, 8 апреля, стартовал первый тур всероссийской командной молодежной научной игры Science Game. В этом году участие в игре принимают более 6000 школьников и студентов из 475 городов России. Задача игроков — набрать по итогам первых двух туров Science Game наибольшее количество баллов. В финал игры выйдут 30 лучших команд, которые приедут в Томск и поборются за ценные призы.

В Science Game – 2017 играют учащиеся более 1000 школ и 300 университетов России.

Завтра в течение двух часов игроки будут решать тест по пяти научным направлениям: «Индустрия наносистем», «Информационно-телекоммуникационные системы», «Робототехника», «Рациональное природопользование», «Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика», «Медицина будущего. Биотехнологии». Их задача — правильно ответить на как можно большее количество вопросов. За каждый правильный ответ команда получает баллы в свою «копилку».

Во втором туре Scince Game, который пройдет с 9 по 14 апреля, игрокам будут предложены бизнес-кейсы от инновационных компаний. Нужно будет предложить оригинальное и действенное решение, как внедрить реальный инновационный продукт на рынок. За свои ответы участники также будут получать баллы от экспертов.

«Кроме этого, игроки могут заработать дополнительные баллы, сделав посты о своем участии в Science Game в соцсетях, а также благодаря голосованию за лучшие школу и вуз на сайте игры. За каждые десять голосов в копилку учебного заведения добавляется балл, что увеличивает шансы всех представляющих его команд на победу. Так что советую болельщикам голосовать активнее, поддерживать своих игроков. Голосование будет длиться до окончания второго тура», — рассказывает один из организаторов Science Game Виталий Покровский.

Лучшие команды, набравшие наибольшее количество баллов, приедут в Томск на финал Science Game, который пройдет 17 мая в рамках IV форума молодых ученых U-NOVUS. В Томске ребята пройдут квест по лучшим лабораториям и научным центрам города. Победят команды, которые за четыре часа посетят наибольшее количество лабораторий и быстрее всех решат предложенные задания.

Традиционно в качестве награды победители Science Game — три школьные и три студенческие команды — получат ценные призы. Какие именно, станет известно ближе к финалу. Напомним, в прошлом году  победители игры получили за первое место планшет Samsung Galaxy Tab, за второе — электронную книгу PocketBook, а за третье место — умные часы Bizzaro.