Пресс-служба

Делегация АИРР находится с рабочим визитом в Тюменской области

Print
16 Февраль2017
Делегация АИРР находится с рабочим визитом в Тюменской области

16-17 февраля 2017 года делегация Ассоциации инновационных регионов России во главе с директором Иваном Федотовым находится с рабочим визитом в Тюменской области. В программе визита запланирован ряд мероприятий.

На данный момент представители АИРР посетили Тюменский технопарк и приняли участие в деловом завтраке с лидерами IT-индустрии, который прошел под управлением заместителя губернатора региона Вадима Шумкова.

Вместе с этим сегодня делегация АИРР совершит тур по крупнейшим инновационным площадкам области, где можно увидеть внедрение инноваций в производственный процесс.

Посещение региональных инновационных центров начнется с визита в Антипинский НПЗ. Ведь самая короткая цепочка внедрения инноваций – в отрасли нефтепереработки. Кроме того, на предприятиях и экспериментальных заводах региона успешно реализуется программа импортозамещения.

В новейшей российской истории Антипинский НПЗ — единственный в стране и, соответственно, в отрасли завод, построенный «с нуля». За 10 лет объем переработки превысил 9,0 млн. т. С сентября 2016 г. предприятие работает с уникальной для России глубиной переработки сырья в 98%.