Пресс-служба

Делегация Ульяновской области примет участие в Форуме институтов развития

Print
15 Март2017
Делегация Ульяновской области примет участие в Форуме институтов развития

Мероприятие состоится 15 марта в Москве в рамках Недели российского бизнеса.

Планируется, что в одной из сессий форума выступит глава региона Сергей Морозов. Темой доклада будет «Эффективность институтов развития. Смена парадигмы институтов развития в среднесрочной перспективе». Среди участников мероприятия также заявлены председатель Общественного совета Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Антон Данилов-Данильян, директор Фонда развития промышленности РФ Алексей Комиссаров, генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Петр Фрадков, президент ТПП РФ Сергей Катырин и другие.

Напомним, Неделя российского бизнеса проходит в Москве с 13 по 17 марта 2017 года. Ее организатором является Российский союз промышленников и предпринимателей. В рамках мероприятия обсуждаются и формируются предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнеса, проводятся форумы и конференции по ключевым экономическим проблемам.

Помимо Форума институтов развития делегаты Ульяновской области примут участие в конференции «Контрольно-надзорная и разрешительная деятельность: интересы бизнеса и государства», экологическом форуме «Год экологии в России: задачи государства и бизнеса», и съезде РСПП, где планируется обсуждение предложений по повышению темпов роста российской экономики. Также в рамках НРБ планируется проведение ряда встреч и переговоров.

Источник: Правительство Ульяновской области