Пресс-служба

Деловой визит делегации АИРР в Республику Саха (Якутия)

Print
08 Июнь2022
Деловой визит делегации АИРР в Республику Саха (Якутия)

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) приглашает представителей регионов-участников посетить с деловым визитом Якутию с 24 по 26 июня 2022 года.

К участию в мероприятии приглашаются первые лица, а также управленческие команды регионов. Запланирована насыщенная деловая и культурная программа пребывания.

В деловой части программы запланировано расширенное совещание членов АИРР по актуальным вопросам развития регионов.

Также гостям будет представлена Инновационная экосистема Якутии: технопарк, акселератор В8, креативный кластер «Квартал труда». Запланировано посещение Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова, участие в торжественном открытии национального якутского праздника «Ысыах» и выставки «Sakha Innovation 2022», путешествие на теплоходе и прогулка по национальному парку «Ленские столбы».

В этом году республика отмечает 100 лет со дня образования Якутской АССР, в связи с чем в регионе проводится большая культурная программа. 

В дни пребывания представителей АИРР в республике будут проходить также XXI Евразийский конкурс высокой моды национального костюма, Ежегодный долганский национальный праздник «Хэйро», чукотский национальный праздник «Кильвей», праздник русских арктических старожилов «Первая путина» и другие культурные мероприятия.

Напомним, что Республика Саха (Якутия) является участником Ассоциации с 2019 года. АИРР организует деловой визит представителей регионов-участников с целью налаживания межрегионального сотрудничества.