Пресс-служба

Деловой визит регионов АИРР в Республику Узбекистан

Print
14 Октябрь2022
Деловой визит регионов АИРР в Республику Узбекистан

Ассоциация инновационных регионов России организует для регионов-участников АИРР деловой визит в Республику Узбекистан в период с 8 по 10 ноября 2022 года. Программа визита предусматривает посещение территорий инновационного развития, ведущих научных учреждений, крупных объектов легкой промышленности для обмена опытом реализации высокотехнологических проектов.

К участию в мероприятии приглашаются заместители председателя Правительства субъектов, министры и топ-менеджеры ведущих высокотехнологичных предприятий, корпораций и ОЭЗ. Для гостей запланирована насыщенная деловая и культурная программа пребывания.

Центральным событием деловой части визита станет посещение INNO Texnopark и IT-парка в г. Ташкент, где также состоятся переговоры с Министерством инновационного развития Республики Узбекистан. В том числе делегция АИРР познакомится с производством газовых счетчиков, холодильников и стиральных машин, лифтов и эскалаторов, HPL панелей, сэндвич-панелей, радиаторов. Затем гости отправятся в Самарканд, где побывают на предприятиях текстильной промышленности «Узтекстильпром», «Дака текс» и хлопкового кластера.

Ассоциация инновационных регионов России регулярно проводит мероприятия для обмена опытом в сфере инноваций и развития отношений с дружественными странами, в том числе с Узбекистаном. В 2017 году делегация Самаркандской области Республики Узбекистан посещала ОЭЗ «Алабуга» в рамках своего рабочего визита в Татарстан.

Информацию со списком делегатов для участия в деловом визите в Республику Узбекистан необходимо предоставить до 20 октября 2022 года.

По всем вопросам можно проконсультироваться с Александрой Самолетниковой по e-mail: samoletnikova@i-regions.org