Пресс-служба

День открытых дверей в новосибирском Академпарке

Print
05 Сентябрь2016
День открытых дверей в новосибирском Академпарке

24 сентября 2016 года большой научно-технологический парк страны откроет свои двери для всех желающих.

Являясь площадкой для развития инновационного бизнеса и коммерциализации разработок, Академпарк также – среда, насыщенная интересными образовательными, культурными и профессиональными мероприятиями для самых различных аудиторий. 

В этот день Академпарк станет площадкой первого за Уралом фестиваля мейкерства и технического творчества ZoomerFest. К участию в мероприятии приглашаются изобретатели, энтузиасты, мастера и участники движения DIY (Do It Yorself) – как дети, так и взрослые. Посетить выставку изобретений сможет каждый гость Дня открытых дверей.

Традиционно с утра до вечера сотрудники Академпарка будут работать гидами для гостей Дня открытых дверей. Они покажут экскурсантам стеклянный переход между башнями, коворкинг «Облако», Центр прототипироваия, а также расскажут, что такое Академпарк и чем он может быть полезен каждому новосибирцу. 

Одновременно будет работать множество интерактивных площадок – мобильный планетарий для детей и взрослых, физический театр и мастер-классы по электронике для детей, научно-популярный лекторий с интересными докладами от ученых и художников, концертные программы на уличной сцене Академпарка и в большом зале, выставка разработок резидентов. Кроме того, Детский технопарк организует специальные экскурсии для школьников с демонстрацией физических явлений в увлекательной форме.