Пресс-служба

Детский технопарк «Кванториум» зовет на Технобиблионочь

Print
21 Апрель2017
Детский технопарк «Кванториум» зовет на Технобиблионочь

В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2017» в детском технопарке «Кванториум» 22 апреля состоится Технобиблионочь «Вперед в будущее!». Общая тема этого года — «Новое прочтение». В этот вечер всем участникам мероприятия представится уникальная возможность прочесть новую необычную книгу, сообщает портал «LipetskMedia».

Для всех гостей с 19.30 до 22.00 будут работать тематические площадки с разнообразными интерактивными мероприятиями, выставками, мастер-классами, конкурсами, играми и викторинами. На площадке «Робоэкспресс» гости узнают историю создания роботов и смогут попробовать создать настоящего робота. Аэроквантум приглашает всех желающих совершить «Полеты в будущее»: у каждого будет возможность попробовать управлять квадрокоптером мини-класса и отправиться в будущее. Погрузиться в удивительный микромир можно на площадке «Мир сквозь пробирку». Разгадать загадки карт и кладов и совершить увлекательную интерактивную экскурсию по наиболее интересным городам нашей планеты приглашает площадка «Загадки карт и кладов». Любителей математики и программирования ждут на площадке «Раскрытие кода да Винчи». Здесь можно будет проверить себя в решении интересных логических задач. Этим же вечером «Квант-музей» приглашает детей и их родителей на познавательные экскурсии в научный мир.

Детский технопарк, открытый в Липецкой области в феврале 2017 года, стал важнейшей частью действующей многоуровневой системы внешкольной работы с детьми. В «Кванториуме» создана возможность получить качественную инженерно-техническую подготовку для желающих заниматься техническим творчеством. «Индивидуальный подход в работе с каждым юным гением, формирование креативного мышления и настрой на успех помогут вырастить хорошо образованное поколение, представители которого обеспечат процветание России», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королев. 

В этот же день в технопарке будет дан старт работы электронно-библиотечной системы «КнигаФонд».