Пресс-служба

Директор АИРР Иван Федотов поздравил ученых с Днем российской науки из Новосибирской области

Print
08 Февраль2022
Директор АИРР Иван Федотов поздравил  ученых с Днем российской науки из Новосибирской области

Директор Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Иван Федотов в рамках делового визита в Новосибирскую область посетил Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», где в 2020 году была разработана вакцина «ЭпиВакКорона».

8 февраля научное сообщество отмечает профессиональный праздник – День российской науки. Традиционно в учебных заведениях сибирских городов к этому дню приурочены десятки научно-популярных мероприятий.

Символично, что именно в этот день директор АИРР Иван Федотов посетил Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» – один из крупнейших центров России по научному и практическому обеспечению противодействия глобальным инфекционным угрозам, в котором была разработана вакцина для профилактики COVID-19 «ЭпиВакКорона».

«День российской науки в этом году я встречаю в наукограде Кольцово, в научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор». Именно здесь изучают все возможные штаммы вирусов, которые существуют на планете. Спасибо ученым этого центра за работу по защите нас от болезней! Поздравляю всех представителей научного сообщества с профессиональным праздником! Вы делаете немало важных для человечества открытий. Желаю вам наращивать темпы исследований и успешно справляться с новыми сложными задачами», – сказал Иван Федотов.

Напомним, что Новосибирская область входит в состав Ассоциации инновационных регионов России с 2010 года. Регион обладает мощным комплексом научных организаций,  необходимыми условиями и ресурсами для развития инновационной деятельности.