Пресс-служба

ФАНО России, Правительство Новосибирской области и Сибирское отделение РАН подписали соглашение о сотрудничестве

Print
08 Декабрь2017
ФАНО России, Правительство Новосибирской области и Сибирское отделение РАН подписали соглашение о сотрудничестве

В церемонии подписания соглашение приняли участие руководитель ФАНО России Михаил Котюков, временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников и председатель Сибирского отделения РАН Валентин Пармон.

Документ будет способствовать развитию научного и инновационного потенциала академических институтов, образовательных организаций и производственных компаний, расположенных на территории Новосибирской области. В частности, сотрудничество будет направлено на развитие научно-технологического обеспечения сельского хозяйства региона и реализацию Стратегии научно-технологического развития России.

«Мы считаем принципиально важным объединить возможности академического сектора науки и задачи развития Новосибирской области и вместе сделать очень серьезный вклад в научно-технологическое развитие России», - заявил руководитель ФАНО России.

Он добавил, что научным институтам Академгородка, Новосибирскому государственному университету важно иметь партнёрские связи с  инновационными предприятиями региона. Именно в этом процессе формируются новые компетенции и точки роста в рамках цифровой экономики.  

Кроме того, предполагается, что в рамках реализации соглашения стороны внесут предложения по включению совместных проектов и стратегических инициатив в Программу реиндустриализации экономики Новосибирской области до 2025 года.