Пресс-служба

Финтех-стартапы соберутся в ИТ-парке Казани, чтобы представить разработки в сфере финансов

Print
02 Июнь2016
Финтех-стартапы соберутся в ИТ-парке Казани, чтобы представить разработки в сфере финансов

С 4 по 10 июля в ИТ-парке Казани состоится FINTECH ACCELERATOR  - программа ускоренного развития стартапов, создающих инновационные финансовые технологии.

Акселератор направлен на развитие проектов, имеющих потенциал импортозамещения и экспортной конкурентоспособности в финансовом секторе. Генеральный партнер акселератора Российская венчурная компания.

К участию в акселераторе приглашаются стартапы, работающие с технологиями искусственного интеллекта, большими данными, blockchain, криптобезопасностью и интернетом вещей.

Участие в акселераторе позволит быть на волне ключевых трендов финансового сектора, получить помощь технологических экспертов и менторов, найти работающую бизнес-модель для своего стартапа, представить проект ведущим бизнес-ангелам и венчурным фондам. Акселератор также позволит стартапам tet-a-tet встретиться с представителями финансовых (банковских) организаций и предложить им свои инновации, которые необходимы компаниям для эффективного использования финансовых услуг и для создания новых выгодных решений и предложений клиентам. 

В преддверии финансового акселератора в Бизнес-инкубаторе ИТ-парка Казани будут проводиться еженедельные интенсивы по генерации идей стартапов в области инновационных финансовых технологий - FINTECH ШТОРМ. Интенсивы позволят всем желающим, кто всегда мечтал заниматься информационными технологиями в сфере финансов, но до сих пор не знал с чего начать, в интерактивном режиме найти для себя идею, которая станет основой для будущего fintech-стартапа, проверить ее жизнеспособность и, возможно, начать реализовывать, а по результатам интенсива – стать полноценным участником финансового акселератора.

Кроме этого, в  рамках партнерства с РВК финансовый акселератор стал одним из региональных центров по подготовке проектов к участию в федеральном акселераторе технологических стартапов GenerationS. По итогам обучения в FINTECH ACCELERATOR лучшие проекты получат возможность пройти первую ступень акселерации GenerationS, минуя стадию первичного отбора. В ходе GenerationS, который проводится РВК на территории России и Восточной Европы с 2013 года, лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций.

Заявки на участие в финансовом акселераторе принимаются до 27 июня 2016 года на сайте http://fintechaccelerator.ru/.