Пресс-служба

Форум «Открытые инновации - 2016» пройдет в Сколково

Print
20 Июль2016
Форум «Открытые инновации - 2016» пройдет в Сколково

На заседании оргкомитета форума «Открытые инновации» под председательством  вице-премьера Аркадия Дворковича принято решение о проведении его в нынешнем году в Сколково.

Форум состоится 26-28 октября и пройдет в здании Технопарка «Сколково» площадью 96 300 кв. метров –крупнейшем в Восточной Европе сооружении такого рода.

«В России – как в Москве, так и в регионах, – ежегодно проводится более десятка форумов и конференций, посвященных инновациям. Но именно «Открытые инновации», с моей точки зрения, должны стать главным из этих форумов», - заявил Аркадий Дворкович . - Форум в этом году будет сконцентрирован на технологическом предпринимательстве – что необходимо и полезно для развития», - добавил он.

На форуме запланировано использование различных форматов для исследования основной темы во всех ее аспектах: будет работать шоурум лучших российских технологий и проектов из разных субъектов РФ и институтов развития. В рамках форума пройдут открытые консультации, состоятся стартап-шоу, дебат-кафе и краш-тесты, встречи стартаперов с представителями органов власти и большого бизнеса в формате «ТОР без галстука». Участники смогут посетить интерактивные сессии, мастер-классы, воркшопы, сессии вопросов и ответов. 

На полях форума запланированы встречи с лидерами ведущих международных технологических компаний и сообществ. Пройдет также «Евразийская неделя» – саммит стран Евразийско-Азиатского экономического сообщества (ЕАЭС). Ключевые смысловые акценты повестки «Евразийской недели»: стимулирование высокотехнологичного экспорта, выстраивание технологических производственных цепочек – создание евразийской сети промышленной кооперации и субконтрактации.