Пресс-служба

"Город как сообщество". Конференц-тур в «Сколково»

Print
08 Сентябрь2017
"Город как сообщество". Конференц-тур в «Сколково»

ДИСКУССИИ. ПРЕЗЕНТАЦИИ. ПАБЛИК-ТОК. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЭКСКУРСИИ

Где: Технопарк Сколково, ул. Большой бульвар, 42, корп. 1

Когда: 27 сентября 2017 г. с 12:00 до 20:00

Кто меняет город? Что такое городские сообщества и могут ли горожане изменить жизнь города? Как управлять этими изменениями? Где искать вдохновение и новые идеи? Обсуждению этих вопросов будет посвящен конференц-тур «Город как сообщество» в Инновационном центре  «Сколково». 

В программе:

  • Будущее городов: образование, медиа, среда
  • Кто меняет город? Стандарты управления будущим городского развития.
  • Мифология и история Сколково.
  • Лучшие городские стартапы – какие они?

Зачем идти?

Первым узнать, как в ближайшем будущем может измениться Москва и Сколково. Принять участие в экскурсии и увидеть, как развивалось Сколково за прошедший год, какие новые объекты появились на территории Инновационного центра. Оказаться внутри самого большого Технопарка Восточной Европы и проникнуть в «святая святых»: высокотехнологичные лаборатории, «белые комнаты», коворкинги. Понять, что такое городской стартап и как найти инвестора для его реализации. Посмотреть, как создается новая российская территория «прорывного» развития, какие компании уже работают в Сколково и какие факторы привлекают сегодняшних и завтрашних резидентов. Разобраться, что такое образование будущего и какие технологии и программы апробируются в Международной гимназии Сколково? Получить лайфхаки по городскому образу жизни и заглянуть в будущее современных медиа.

Организатор:  Фонд «Сколково»

Стратегический партнер: Московская школа управления «Сколково» 

Партнеры: Ассоциация инновационных регионов России (АИРР), Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы, РАСО (Российская ассоциация по связям с общественностью), проект Creative Business Cup Russia, Международная Гимназия Сколково

Оператор: Ассоциация менеджеров культуры (АМК)

Дополнительная информация: http://sk.ru/city/

https://www.facebook.com/conferencetour

Зарегистрироваться на Конференц-тур  https://amculture.timepad.ru/event/567634/