Пресс-служба

Гран-при управленческого конкурса РАНХиГС завоевал проект команды Якутии

Print
29 Октябрь2019
Гран-при управленческого конкурса РАНХиГС завоевал проект команды Якутии

ИА SakhaNews. Проект команды Якутии «Республиканский цифровой портал «One click Yakutia» по итогам образовательного модуля программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ занял первое место и удостоился Гран-при «Лидеры изменений», сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

В состав региональной управленческой команды–победителя вошли министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Анатолий Семенов, первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РС(Я) Павел Иванов, заместитель министра экономики Василий Десяткин, руководитель проекта «One Click Yakutia» Маргарита Попова, генеральный директор «Венчурная компания «Якутия» Василий Ефимов и генеральный директор ООО «Диджитал Якутия» Айал Протопопов.

В финал конкурса прошли еще семь региональных команд: Республики Башкирия, Новосибирской, Калининградской, Ростовской, Новгородской, Липецкой и Ленинградской областей.

«Главной «фишкой» нашего проекта стал экомониторинг... Мы можем создать для жителей республики цифровую платформу, на которой будут проходить общественные слушания, где население может предлагать свои экологические проекты. То есть, наш проект, в первую очередь, нацелен на создание электронного ситуационного центра, где люди будут получать достоверные факты и информацию», - рассказал Анатолий Семенов.

В защите проектов, представленных на конкурс РАНХиГС, принял участие глава Якутии Айсен Николаев. По его словам, образовательная программа в очередной раз доказала свою необходимость, и есть уверенность, что она будет продолжена. «Самое главное, что в рамках образовательной программы региональные управленческие команды могли не только общаться и взаимодействовать друг с другом, но и обмениваться опытом, получить ценные знания и навыки для дальнейшего развития», - подчеркнул глава республики.