Пресс-служба

Гранты до 20 млн рублей получат компании на реализацию проектов для рынков НТИ

Print
22 Сентябрь2016
Гранты до 20 млн рублей получат компании на реализацию проектов для рынков НТИ

Фонд содействия инновациям объявил о начале конкурса «Развитие-НТИ».

Гранты до 20 млн рублей могут получить компании, чьи проекты по выполнению научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ (НИОКР) для реализации «дорожных карт» Национальной технологической инициативы (НТИ) одобрит экспертное жюри.

НИОКРы должны соответствовать основным направлениям «дорожных карт» Аэронет (AeroNet), Автонет (AutoNet), Маринет (MariNet) и Нейронет (NeuroNet). Планы мероприятий по этим рынкам НТИ ранее были одобрены президиумом Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию.

В случае, если на момент подведения итогов конкурса дорожная карта рынка Энерджинет (EnergyNet) также будет одобрена президиумом Совета, проекты по указанному направлению смогут участвовать в конкурсе. 

Заявки принимаются до 30 октября 2016 года.

Приоритет жюри будет отдавать НИОКРам, направленным на преодоление существующих технологических барьеров для реализации дорожных карт, а также на создание и освоение новых высокотехнологичных рынков. В конкурсе могут участвовать только малые предприятия. Дополнительным преимуществом будет положительная деловая репутация компании и опыт продаж наукоемкой продукции на рынке.

По условиям конкурса, потратить грант компании смогут на заработную плату сотрудникам, спецоборудование, материалы, сырье, комплектующие, а также на оплату работ соисполнителей (в том числе вузов и научных организаций).

Источник: АСИ