Пресс-служба

Индустриальный парк «Боровский» вошел в реестр Минпромторга

Print
10 Август2016
Индустриальный парк «Боровский» вошел в реестр Минпромторга

Успешно пройдя проверку на соответствие требованиям к индустриальным паркам, установленным правительством России, индустриальный парк «Боровский» Тюменской области вошел в реестр Минпромторга. Соответствующий приказ подписан в Минпромторге России.

В настоящее время на территории Тюменской области располагаются два индустриальных парка. Заявка на включение в реестр индустриального парка «Богандинский» сейчас находится на рассмотрении специалистов министерства.

Участие индустриальных парков в реестре Минпромторга России является с 2016 года обязательным условием предоставления государственной поддержки. Для этого парки должны пройти процедуру аккредитации в министерстве, подав необходимый комплект документов.

На сегодняшний день подтвердили свое соответствие требованиям правительства и были включены в реестр уже 20 индустриальных парков. На разных стадиях рассмотрения в Минпромторге находятся еще 33 заявки.

«На данный момент из числа индустриальных парков, которые вошли в реестр, 12 уже получают господдержку по линии Минпромторга», – сообщил директор департамента региональной промышленной политики Алексей Беспрозванных.