Пресс-служба

Инвестиционный проект «ТЭСК» одобрен для включения в резиденты ТОСЭР «Набережные Челны»

Print
02 Февраль2017
Инвестиционный проект «ТЭСК» одобрен для включения в резиденты ТОСЭР «Набережные Челны»

Инвестиционный проект ООО «ТЭСК» «Организация производства линейно-подвесной арматуры для воздушно-распределительных сетей с самонесущим изолированным проводом» одобрен для заключения соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Набережные Челны».

Решение было принято после состоявшегося сегодня очередного заседания Комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Набережные Челны».

Министр экономики Республики Татарстан Артём Здунов отметил, что данный проект рассматривается как импортозамещающий и обладает большим экспортным потенциалом. Проект направлен на организацию производства продукции высокого передела. Объем только российского рынка линейно-подвесной арматуры для СИП оценивается в 4 млрд. рублей. При этом основные поставщики сырья и материалов российские, в том числе республиканские Нижнекамскнефтехим и КВАРТ.

Инвестиционный проект ООО «ТЭСК» направлен на организацию производства линейно-подвесной арматуры для воздушно-распределительных сетей с самонесущим изолированным проводом напряжения 0,4 кВ на территории опережающего социально-экономического развития г. Набережные Челны.

Линейно-подвесная арматура для самонесущего изолированного провода – это совокупность приспособлений, позволяющих поддерживать провода воздушных магистральных и распределительных электросетей в необходимом натяжении.

Объем капитальных вложений в рамках реализации инвестиционного проекта составит 125,7 млн рублей (без НДС). Источниками финансирования капитальных вложений предусматриваются собственные и заемные средства.

В ходе реализации проекта планируется создание не менее 36 рабочих мест.

Предпосылками для создания ООО «ТЭСК» производства на территории Республики Татарстан стали благоприятный инвестиционный климат в регионе, возможность использования льготного режима налогообложения (ТОCЭР), высокая обеспеченность региона квалифицированными кадрами, а также наличие современных производственных площадей для аренды.