Пресс-служба

Иван Федотов: Летний Кампус - это карьерный лифт

Print
07 Июль2017
Иван Федотов: Летний Кампус - это карьерный лифт

Вот уже второй год Ассоциация инновационных регионов России поддерживает лучший образовательный проект для талантливой молодежи – Международный «Летний Кампус Президентской академии в Республике Татарстан: территория возможностей». Инициатива проекта Летнего Кампуса принадлежит Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Правительству Республики Татарстан.

Миссия Кампуса – создание условий для общения талантливых молодых людей со всего мира и формирование личностного и профессионального роста нового поколения лидеров.

Программа Кампуса состоит из мастер-классов и интерактивных занятий с ведущими зарубежными и российскими экспертами, предпринимателями, государственными служащими и учеными, а также проектной работы под руководством опытных тьюторов. 

В этом году из 3500 заявок были отобраны 210 студентов, около 100 из которых - иностранные студенты из 32 стран. В их число входят Швейцария, Канада, Китай, Индия, Голландия, Сингапур, Турция, Италия, Испания, Чили и многие другие.

Тема Кампуса 2017 года - Предпринимательство: от идеи к успеху. Термин «предпринимательство» означает разные вещи для разных людей. Некоторые представляют технических гениев со стартапами из Силиконовой долины, в то время как другие - владельца небольшого магазина с соседней улицы. Предпринимательство охватывает эти и многие другие виды деятельности, в которых люди стремятся превратить идею в прибыльный бизнес. Успех зависит от знаний, навыков и ресурсов, но еще больше он зависит от способности воспринимать окружающий мир как поле бесконечных возможностей и видеть в любой ситуации шанс на достижение цели.

Свыше 20 экспертов выступят в этом году на Кампусе. Среди них: старший вице-президент The Coca-Cola Company Клайд Таггл, президент Мастеркард Россия Алексей Малиновский, глава постоянного представительства МВФ Габриэль ди Белла, главный экономист Microsoft Престон Макафи, профессор РАНХиГС Сэм Потоликкио, независимый член совета директоров Euromoney Institutional Investor PLC Нил Осборн, преподаватель международной экономики университета Помпеу Фабра Жосеп Бертран и другие.

 «Прежде всего, в рамках Кампуса мы используем передовые технологии образования. Кампус – это не только лекции и семинары, это, в первую очередь, работа с наставником, который помогает правильно формулировать вопросы к преподавателям, к членам команды, к самому себе. Тьюторство в российской системе образования не очень развито, но это именно то, что реально работает.  В рамках Ассоциации инновационных регионов России мы тоже реализуем несколько глобальных проектов в сфере образования, где ядром является междисциплинарность и предпринимательство. Мы хотим, чтобы наши школьники и студенты имели возможность научится быстро реагировать на динамично меняющийся мир и быть конкурентоспособными на глобальных рынках»,- отметил проректор РАНХиГС, директор Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Иван Федотов. 

Официальную церемонию открытия Летнего Кампуса можно наблюдать в режиме online на сайте Ассоциации инновационных регионов России 9 июля с 15.00 часовhttp://www.i-regions.org/trans.

Кампус пройдет с 7 по 20 июля в г. Иннополис под Казанью.

Организаторами Летнего кампуса Президентской академии являются Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, правительство Республики Татарстан, Ассоциация инновационных регионов России, при поддержке ГК «АКИГ».

Генеральный инфопартнер: Forbes. Стратегический инфопартнер: ТАСС. Главные инфопартнеры: Lenta.Ru. Ведущий инфопартнер – «Полит.ру». Главный региональный инфорпартнер: «Реальное время». Региональный инфопартнер: Деловой интернет-портал TatCenter.ru. Инфорпартнер по Республике Татарстан – ИА «Татар-информ». Информационные партнеры Кампуса: «ГТРК «Татарстан», «Российская газета», «Радио Свобода», «Эксперт Татарстан», журнал «Стратегия», информационно-аналитический портал «Полит.ру», «KAZANFIRST» и РБК Татарстан.