Пресс-служба

Иван Федотов принял участие в IV Российско-Китайском форуме «Инвестиции в инновации» в Шанхае

Print
26 Сентябрь2019
Иван Федотов принял участие в IV Российско-Китайском форуме «Инвестиции в инновации» в Шанхае

26 сентября в третий день бизнес-миссии представителей регионов - членов АИРР в КНР директор АИРР Иван Федотов принял участие в IV Российско-Китайском форуме «Инвестиции в инновации» в Шанхае. Он выступил в дискуссии на тему: «Инновационные регионы России: возможности для кооперации».

IV Российско-Китайский Форум «Инвестиции в инновации» организован РВК совместно с Венчурным Комитетом Всекитайской Ассоциации Финансового Содействия Развитию Науки и Технологий и Китайским Союзом Евразийского Сотрудничества Факел.

Цель Форума — предоставление возможностей для создания прямого и открытого диалога между технологическими инвесторами России и Китая, развитие трансфера технологий и разработок, необходимых для повышения уровня технологического развития двух стран.

Среди спикеров и участников — представители Министерства экономического развития РФ, Венчурного комитета Всекитайской ассоциации финансового продвижения науки и техники, Министерства науки и техники Китая, представители фондов прямых и венчурных инвестиций, российских и китайских корпораций, а также инновационной инфраструктуры