Пресс-служба

К 2020 году Калужский фармацевтический кластер станет крупнейшим в стране

Print
19 Сентябрь2016
К 2020 году Калужский фармацевтический кластер станет крупнейшим в стране

Такова одна из целей стратегии развития фармацевтического кластера региона, которую в ходе заседания правительства Калужской области озвучил министр экономического развития региона Дмитрий Разумовский.

По его словам, через четыре года объем продукции калужского фармацевтического кластера должен будет составлять до 50 млрд рублей. Количество новых современных и высокотехнологичных рабочих места – 3000.

Реализовать намеченные планы можно будет учитывая конкурентные преимущества региональных институтов развития и компактное расположение самих предприятий кластера.

Сегодня их уже 56. Здесь налажена вся производственная цепочка от разработки лекарственных препаратов до их тестирования и запуска в серийное производство. В перспективе же здесь будут делать до 5 новых лекарственных средств в год.

Одобрив стратегию развития калужского фармацевтического кластера, Анатолий Артамонов призвал активнее взаимодействовать в этом деле с иностранными разработчиками и производителями лекарств, и внедрять их инновации у нас.