Пресс-служба

Как привлечь частные инвестиции в социальный сектор обсудят в Югре

Print
26 Июнь2017
Как привлечь частные инвестиции в социальный сектор обсудят в Югре

С 29 июня по 1 июля в Ханты-Мансийске, при поддержке Ассоциации инновационных регионов России, состоится форум «Социальный конструктор Югры – 2017», одна из дискуссионных площадок которого будет посвящена развитию института социального инвестирования. Ханты-Мансийский округ является признанным лидером среди регионов Росси в области развития социальных инноваций, где практически треть государственных услуг в сфере образования и медицины оказывают социальные предприниматели.

«Мы в начале пути, если говорить о «конструировании» эффективной модели сотрудничества социального предпринимателя и потенциального инвестора – отметила Ольга  Сидорова, региональный представитель Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», – но то, что сегодня средний и даже крупный бизнес Югры демонстрирует неподдельный интерес к социальным инициативам, лично для меня является показательным примером развивающегося взаимовыгодного партнёрства, создания нового типа экономических отношений, имеющего огромный потенциал для решения любых социальных задач».

Встреча с участием частных и государственных инвесторов, экспертов регионального и федерального уровней, социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций, лидеров общественного мнения пройдёт в формате живого конструктивного диалога.

В первый день запланировано проведение роуд-шоу инвестиционных проектов.  Его цель – дать понимание инвестиционной сделки, выявить потребности и ожидания каждой из сторон. Второй день – форсайт-сессия для частных и  государственных инвесторов, где определится «идеальный» потрет «инвестора» и характеристики инвестпроекта в социальной сфере. Итогом работы дискуссионной площадки станет выработка конкретных решений, позитивно влияющих на привлечение частных инвестиций в  развитие социальной сферы в регионах.

Напомним, в этом году форум открыт для всех субъектов Российской Федерации. В масштабном событии примут участие более 300 гостей из различных регионов страны.

Участники Социального конструктора получат уникальную возможность:

-в формате «без галстуков» обменяться лучшими социальными практиками;

-открыть для себя готовые кейсы, алгоритмы успешных действий, направленных на развитие социальных инициатив в различных регионах России.

Программой форума предусмотрены брифинги, мастер-классы, дискуссионные площадки с участием ведущих экспертов в области развития негосударственного сектора экономики.

Организаторами Социального конструктора выступают: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Фонд поддержки предпринимательства Югры совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

Подать заявку на участие в форуме можно по ссылке https://sb-ugra.ru/projects/sotsialnyy-konstruktor/

Мероприятие проводится в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2016-2020 годы».