Пресс-служба

Калужская область и Агентство по технологическому развитию поддержат проекты модернизации предприятий региона

Print
27 Январь2017
Калужская область и Агентство по технологическому развитию поддержат проекты модернизации предприятий региона

26 января в Калуге между Правительством области и Автономной некоммерческой организацией «Агентство по технологическому развитию» заключено соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали губернатор Анатолий Артамонов и генеральный директор Агентства Максим Шерейкин.

Совместная работа будет направлена на поддержку проектов модернизации предприятий региона путем поиска и внедрения новых решений для их технологического развития, повышения производительности труда, локализации прорывных технологий.

Взаимодействие с калужскими производителями Агентство будет осуществлять, проводя технологический аудит, осуществляя поиск партнеров, привлекая финансирование и обеспечивая меры господдержки.

По мнению Максима Шерейкина, «Калужская область с ее инвестиционным климатом – это место для локализации передовых технологических решений, для реализации инвестиционных проектов по технологической модернизации на действующих предприятиях». Он отметил, что ряд калужских компаний уже обратились в Агентство с конкретными предложениями.

Анатолий Артамонов обратил особое внимание на то, что данный институт развития «не только привлекает новые современные технологии на существующие и на вновь создаваемые производства, но и предлагает новые продукты, которые могли бы быть произведены на наших предприятиях». Он также посчитал важным, что далее проектам компаний региона может быть оказана помощь со стороны Министерства промышленности и торговли РФ. «Надо, что бы мы использовали все ресурсы для получения необходимой информации и конкретные меры поддержки», - резюмировал губернатор.