Пресс-служба

Компания BIOCAD поддержит олимпиаду «Технологическое предпринимательство»

Print
23 Август2017
Компания BIOCAD поддержит олимпиаду «Технологическое предпринимательство»

22 августа 2017 года директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Федотов, ректор Томского государственного университета Эдуард Галажинский и вице-президент биотехнологической компании BIOCAD Александра Глазкова договорились о совместном сотрудничестве в сфере образования, в частности, о поддержки компанией BIOCAD олимпиады «Технологическое предпринимательство».

«На сегодняшний день междисциплинарная олимпиада для школьников «Технологическое предпринимательство» - это большой образовательный проект, который предоставляет победителям, умеющим эффективно думать на стыке науки и бизнеса, с привилегиями попадать в вузы 14 регионов России» - подчеркнул Иван Федотов директор АИРР.

Компания BIOCAD выступит экспертом при разработке задач Олимпиады по направлениям «прикладные биотехнологии» и «прикладная информатика», ведь только находясь на передовой инновационного бизнеса, можно создать реально интересные и актуальные задачи для целеустремленных школьников. Участники Олимпиады смогут продемонстрировать не только уровень теоретических знаний, но и умение находить экономическое обоснование того или иного решения, что немаловажно в современном мире, но к сожалению, чаще всего в процессе учебы остается без должного внимания.

«BIOCAD активно работает в направлении создания научного кадрового потенциала и привлечения внимания будущих специалистов к биотехнологиям. Работа с талантливой молодежью является важным элементом кадровой политики, которая направлена на формирование ученых нового поколения, способных создавать инновационные и конкурентные продукты в России»,  – говорит Александра Глазкова.

Олимпиада в этом году будет проходить уже второй раз, основной организатор мероприятия – Томский государственный университет. Ректор ТГУ Эдуард Галажинский отметил, что все партнеры по Олимпиаде, включая АИРР, Корпорацию МСП и другие ВУЗы, ориентируются на новые рынки и делают ставку на производство нового знания. Для нас важны талантливые, креативные, нестандартно мыслящие, мотивированные молодые люди. В связи с этим цель олимпиады, которую организует ТГУ, - создание условий для привлечения и удержания таких людей в регионах-членах АИРР

Реализация данного проекта показывает, что самое успешное взаимодействие на благо будущего – это кооперация бизнеса, образования и государства.  Олимпиаду во всех регионах АИРР поддерживают и на государственном уровне, включая администрацию Томской области.