Пресс-служба

Компания “СиСорт” начала поставки фотосепараторов во Францию

Print
15 Март2017
Компания “СиСорт” начала поставки фотосепараторов во Францию

Алтайский производитель фотосепараторов “СиСорт” начал сотрудничество с французскими компаниями. Так, аппарат SmartSort на минувшей неделе установили покупателю из этой страны. Кроме того, у “СиСорт” появился дилер на территории Франции - им стала компания AgriConsult, которая занимается производством  и установкой оборудования для переработки зерна.  

Совместно с новым дилером компания “СиСорт” приняла участие в одной из наиболее масштабных европейских выставок сельхозтехники SIMA, которая прошла в Париже.

- Франция - это аграрная страна, крупнейший мировой производитель и экспортер пшеницы, - говорит коммерческий директор “СиСорт” Виталий Савинков, - поэтому считаем эту страну перспективной для продаж оборудования нашей компании. Помимо пшеницы во Франции выращивают чечевицу, кукурузу, люцерну, лен, сою. Фотосепаратор SmartSort, который мы предлагаем европейским сельхозпроизводителям, успешно справляется с очисткой этих культур.

Продажей фотосепараторов “СиСорт” во Франции уже занялась компания AgriConsult, офис которой находится в городе Даруа. Организация специализируется на полном оснащении сельскохозяйственных предприятий необходимым оборудованием. Специалисты AgriConsult отмечают, что спрос на оборудование “СиСорт” со стороны французских компаний есть, в ближайшее время они ожидают еще несколько продаж. А первым французским покупателем аппарата SmartSort стала компания Agro Logic из города Нюилле-Сюр-Викуэн. Клиент долго сравнивал фотосепараторы различных производителей, изучал результаты тестовых сортировок своего продукта и в итоге выбрал SmartSort,  рассказывает менеджер отдела ВЭД компании “СиСорт” Алена Лебедева:    

- Переговоры с представителями французской компании мы вели несколько месяцев, они задавали вопросы о камерах, лотках, матрицах аппарата. Для проведения тестовых сортировок нам высылали люцерну,  лен и гречку, результатами заказчики остались довольны. Перед принятием окончательного решения представители компании поехали в Прагу к одному из наших клиентов, на производстве у которого установлен SmartSort. Гостей удивила оперативность удалённого сервиса нашей компании, специалисты подключились к Интернету и сделали необходимые настройки за 15 минут. Это и стало финальным аргументом в пользу покупки SmartSort.

По условиям договора покупатель стал референтом “СиСорт”. То есть любой представитель европейской компании может приехать в Нюилле-Сюр-Викуэн и оценить фотосепаратор в действии. Такие желающие уже есть. По итогам выставки интерес к аппарату проявили несколько компаний. Кроме того, на площадке SIMA менеджеры “СиСорт” провели переговоры с потенциальными дилерами, работающими на территории Великобритании и Ирландии, а также Испании. У производителей этих стран есть интерес к оборудованию “СиСорт”. Так, фотосепараторы компании уже установлены и успешно работают на предприятиях Испании.

Для справки. Компания «СиСорт» занимается разработкой и  производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в Алтайский кластер аграрного машиностроения. Представительства «СиСорт» работают в Барнауле, Краснодаре, Самаре, Новосибирске,  а также в Германии (г. Дрезден), Болгарии (г. Велико-Тырново), Польше (г. Познань), Чехии (г. Оломоуц), Иране (г.Шираз), Украине (г. Ровно, Харьков).   Помощь в продвижении фотосепараторов на европейский рынок компании оказывает Алтайский краевой центр координации и поддержки экспортно ориентированных предприятий.