Пресс-служба

КРИТБИ представляет проекты на форуме «Открытые инновации»

Print
21 Октябрь2019
КРИТБИ представляет проекты на форуме «Открытые инновации»

Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ) представляет проекты компаний-резидентов на Московском международном форуме «Открытые инновации», который проходит с 21 по 23 октября в Инновационном центре «Сколково».

Проекты представлены в рамках экспозиции форума. Компания «ФОРС Красноярск» демонстрирует посетителям выставки работу энергоэффективного ресурсосберегающего оборудования для очистки воздуха на промышленных предприятиях. По оценкам экспертов, эффективность данной разработки по очистке запыленного воздуха на предприятии составляет 95,0 - 99,9%, что на 0,5 - 20% выше, чем у российских и зарубежных аналогов.

Компания «Рудные технологии» представляет композитные анкерные крепления для фиксации горного массива при проведении подземных работ. Крепление из полимерных пластмасс превосходят по прочности существующее металлические аналоги. Вес пластикового анкерного крепления в восемь раз легче металлического, а скорость установки крепления в 10 раз выше.

Резидент КРИТБИ - компания «Энергия», производящая станции быстрого заряда электротранспорта подходящие для использования как в городских условиях, так и в частных домовладениях, представляет макет заправочной станций для электромобилей. Зарядные станции, разработанные компанией «Энергия», рассчитаны на эксплуатацию в российских климатических условиях при экстремальных температурах до - 50 градусов.

Компанией «АИМ Космотех» представлен ракетостроительный образовательный конструктор, рассчитанный на школьников, в том числе участвующих в новом треке олимпиады НТИ. Компания «Фабрика решений» представит «умную» витрину, распознающую находящийся в ней товар, клиента и считывающую оплату банковской картой.

«Для инновационных компаний края участие в форуме «Открытые инновации» дает возможность представить свой проект не только на российском, но и международном уровне. Это отличная возможность наладить контакты с потенциальными партнерами, дилерами и инвесторами. Мы также надеемся провести на форуме ряд встреч с представителями различных институтов развития», - рассказал руководитель КРИТБИ Максим Иришкин.

«Губернатором края и председателем Совета директоров фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого КРИТБИ стал региональным оператором фонда. Благодаря этому красноярские инновационные компании смогут стать резидентами «Сколково» и получить ряд налоговых преференции, среди которых освобождение от налога на прибыль, на имущество, от НДС, компенсация таможенных платежей, - сообщил министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев. - Также у фонда есть ряд микрогрантов на защиту интеллектуальной собственности, создание прототипа, испытание продукции, участие в выставках и конференциях».

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 219-04-07, пресс-служба КРИТБИ.